Arbeitsort: Berlin | Pracovište: Berlín

Headquartered in Berlin, Germany, the expondo Group is a renowned producer and online retailer for brand products across various business and industry sectors. Since our founding in 2007, expondo has offered a range of over 2 000 tools and devices to professionals in 28 countries, specialising in the sale of quality niche products at fair prices. In our broad product range, you will find selected catering supplies, welding devices, power and gardening tools and scales, amongst many more.

Sprachtalent für die Kundenbetreuung (m/w/d) Deutsch / Tschechisch | Jazykový talent pro zákaznický servis Německý jazyk / Český jazyk

CO NABÍZÍME | DAS ERWARTET DICH

  • BUDOUCNOST. Nabízíme ti stabilní zaměstnání v moderní, dynamicky se rozvíjející globální firmě.
  • ROZVOJ. Věnujeme dostatek času intenzivnímu zaškolení a následně se můžeš díky získaným expertním znalostem aktivně podílet na našem úspěchu.
  • VZDĚLÁVÁNÍ. Můžeš využít našich jazykových kurzů němčiny a angličtiny zdarma i dalších kurzů a školení ke zvýšení své kvalifikace nebo osobnímu rozvoji.
  • FLEXIBILNÍ PRACOVNÍ DOBA. Nabízíme flexibilní pracovní dobu a volné víkendy.
  • SKVĚLÉ BONUSY. Můžeš očekávat 28 dní dovolené, férové finanční ohodnocení a spravedlivý systém odměn.
  • PŘÁTELSKÁ ATMOSFÉRA. Budeš součástí mezinárodního týmu, který si zakládá na rozmanitosti, humoru a vzájemné podpoře. Navíc se můžeš těšit na legendární firemní akce.
  • ZDRAVÍ. Velmi důležitá je pro nás zdravá work-life balance. Proto ti dáme možnost cvičit v posilovně přímo v prostorách naší společnosti a také nabízíme částečně hrazené členství ve vybraných fitness studiích. Samozřejmostí je čerstvé ovoce, zelenina a nápoje zdarma.

  • ZUKUNFT. Wir geben Dir eine langfristige Perspektive in einem modernen, sich dynamisch entwickelnden, globalen Unternehmen.
  • ENTWICKLUNG. Wir nehmen uns Zeit für eine intensive Einarbeitung und anschließend kannst Du mit Deinem Expertenwissen aktiv unsere Erfolgsstrategie mitgestalten.
  • WEITERBILDUNG. Du kannst unsere internen Sprachkurse für Deutsch und Englisch frei nutzen und darüber hinaus bieten wir Dir durch regelmäßige Schulungen die Möglichkeiten zur beruflichen und persönlichen Weiterentwicklung.
  • ARBEITSZEITEN. Bei uns hast Du flexible Arbeitszeiten und arbeitsfreie Wochenenden.
  • KONDITIONEN. Dich erwarten 28 Tage Urlaub, ein faires Gehalt sowie ein leistungsgerechtes Bonussystem.
  • SPASS. Du wirst Teil eines bunt gemischten Teams, in dem Vielfalt, Humor und gegenseitige Unterstützung von besonderer Bedeutung sind. Außerdem kannst Du Dich auf legendäre Teamevents freuen.
  • GESUNDHEIT. Du kannst Dich auf hervorragende Bedingungen für eine ausgewogene Work-Life-Balance freuen. Du kannst Dich in unserem Fitness-Raum fit halten und zusätzlich bieten wir Dir ein gefördertes Sport-Gesundheitsprogramm an. Außerdem stehen frisches Obst und Gemüse sowie freie Getränke zur freien Verfügung

NÁPLŇ PRÁCE | DAS IST DEIN JOB

Jako pracovník zákaznického servisu budeš mít na starosti vytváření objednávek, vyřizování reklamací a zodpovídání všech dotazů k produktům od českých a německých zákazníků.
Od začátku budeš řešit písemné a telefonické požadavky našich zákazníků a díky svému smyslu pro kvalitu nám pomůžeš poskytovat prvotřídní zákaznický servis.

Als Kundenbetreuer/in kümmerst Du Dich um Bestellungen, Rückgaben und Reklamationen sowie um alle Belange rund um Produktanfragen aus Tschechien und dem deutschsprachigen Raum. Schriftlich und telefonisch kümmerst Du Dich von Anfang an qualitätsbewusst um die Abwicklung der Kundenanliegen und hilfst uns einen erstklassigen Kundenservice zu liefern!

CO OČEKÁVÁME | DAS BRINGST DU MIT

  • MÁŠ ZKUŠENOSTI V OBORU. Máš zkušenosti s poskytováním zákaznického servisu, nebo chceš odstartovat kariéru po ukončení vzdělání obchodního směru.
  • ROZUMÍŠ ZÁKAZNÍKŮM. V každé situaci vždy najdeš správná slova a víš, co dělat, aby byli zákazníci spokojení.
  • MÁŠ JAZYKOVÉ ZNALOSTI. Český a německý jazyk ovládáš plynule, v ideálním případě na úrovni rodilého mluvčího.
  • MÁŠ TÝMOVÉHO DUCHA. Máš otevřenou povahu a jsi týmový hráč, který se chce stát plnohodnotnou součástí naší expondo-rodiny!
  • CHCEŠ SE ROZVÍJET. Zajímáš se o technická zařízení a máš chuť seznámit se se širokým portfoliem našich produktů.

  • EXPERTISE. Du bringst bereits Erfahrung aus dem Bereich Customer Care mit oder möchtest nach Deiner kaufmännischen Ausbildung in das Berufsleben starten.
  • KUNDENVERSTEHER. Du findest immer die richtigen Worte und weißt wie man unsere Kunden glücklich macht.
  • SPRACHE. Deutsch und Tschechisch beherrschst Du fließend oder optimaler Weise auf muttersprachlichem Niveau
  • TEAMGEIST. Du bist aufgeschlossen, möchtest Dich engagiert in unser Team einbringen und ein Teil der expondo-Familie werden!
  • ENTWICKLUNG. Du magst technische Geräte und bist bereit Dich in unser breites Produktportfolio einzuarbeiten.

Těšíme se, že tě poznáme!
Wir freuen uns darauf Dich kennen zu lernen!

Označení osob a funkcí platí pro všechny pohlaví. (žena/muž/diverzní)
Všechny pozice ve firmě: https://corporate.expondo.de/karriere/

Personen- und Funktionsbezeichnungen gelten für alle Geschlechter (männlich/weiblich/divers)

Alle Stellenangebote bei expondo: https://corporate.expondo.de/karriere/

Ihr Ansprechpartner:
Cassy Elsner | Senior Talent Acquisition Manager
Köpenicker Straße 54 | 10179 Berlin

<< zum Stellenmarkt

counter-image